1Win sitio web oficial

Get + 200% for Deposit

1Win es una de las casas de apuestas más populares del mundo. El proyecto se puso en marcha en 2016 y desde entonces ofrece a sus clientes apuestas deportivas y juegos de casino online. La casa de apuestas cuenta con una licencia oficial de Curazao, lo que garantiza la seguridad y transparencia de su trabajo, así como un alto nivel de servicios de juego.

1Win es legal en Colombia. Es uno de los mejores sitios de apuestas, que atrae a los jugadores con una impresionante colección de más de 4.000 juegos de apuestas diferentes de varios proveedores con licencia.

1Win registro y Creación de cuenta

Cómo pueden crear una cuenta los nuevos usuarios de 1Win de Colombia

Para poder utilizar los servicios del casino en línea, los jugadores deben registrar su cuenta. La casa de apuestas ofrece varias formas de registro que no llevarán mucho tiempo. Aquí está la lista de posibles formas de registrar una cuenta y empezar a jugar en el casino en línea 1Win:

  • Registro rápido con correo electrónico. Para completar este tipo de registro, debe ingresar su correo electrónico y número de teléfono y crear una contraseña segura. Además, al registrarte, puedes ingresar un código de promoción válido para recibir un bono adicional. Si un jugador no tiene uno, aún es posible registrarse. Una vez que haya ingresado toda la información necesaria, verifíquela dos veces y haga clic en “Confirmar”. Después de completar el registro podrás 1Win iniciar sesión Sin embargo, en el casino en línea, para desbloquear todos los servicios de la casa de apuestas y abrir la posibilidad de retirar fondos, es necesario realizar un depósito.
  • 1Win login a través de redes sociales. Si tienes una cuenta de Facebook, Telegram o Google, 1Win te permite registrarte usando una de ellas. Para hacer esto, simplemente ingrese los detalles de la cuenta solicitada y genere una contraseña para su cuenta personal 1Win. Después de eso, los jugadores deben abrir sus cuentas de redes sociales y confirmar la 1Win Colombia iniciar sesión con el método seleccionado. Después de completar este proceso, los apostadores deben realizar el primer depósito para tener la oportunidad de apostar con dinero real y retirar fondos en su billetera.

Cómo apostar por primera vez

Instrucciones para realizar el primer depósito en el sitio de la casa de apuestas 1Win

La casa de apuestas ofrece a sus clientes una amplia gama de 1Win apuestas oportunidades. Las altas cuotas y los rápidos cálculos de las apuestas en vivo también son argumentos de peso a favor de la elección. Para comprender más rápidamente el proceso de apuestas, los apostadores colombianos pueden familiarizarse con la guía detallada paso a paso a continuación:

1

Visita el sitio web oficial. Accede a él a través de tu teléfono inteligente o computadora de escritorio. En la esquina superior derecha de la página principal, puede encontrar el “1Win Iniciar sesión”, que abre una ventana de inicio de sesión especial;

2

Complete los datos de la cuenta. Ingrese la información personal requerida para comenzar sesión en su cuenta. Si no tienes uno, sigue el proceso de registro;

3

Hacer un depósito. Deposite fondos en una cuenta usando conveniente método de transacción;

4

Visita la sección “Apuestas deportivas”. Chajá clic en la pestaña correspondiente en el menú principal del sitio web;

5

Elige un partido o un torneo. Revise atentamente la línea de apuestas y haga su elección;

6

Selecciona el importe de la apuesta. Especifique la cantidad adecuada ingresándola en la pestaña “Tamaño de la apuesta”;

7

Confirma tu apuesta. Vuelva a verificar toda la información y haga clic en el icono “Confirmar apuesta”.

Apostar en 1Win

la casa de apuestas ofrece a sus clientes diferentes tipos de apuestas. De este modo, todos encontrarán el entretenimiento de juego adecuado para ellos. La lista y una breve descripción de 1Win pro oportunidades de apuestas que puedes ver a continuación:

  • Previo al partido. El tipo de apuesta más común y sencillo en la actualidad. Para realizarlo basta con elegir un evento deportivo y realizar una apuesta antes de que comience;
  • Soltero. Esta apuesta incluye solo 1 evento de la casa de apuestas. La casa de apuestas también predetermina las probabilidades. Los usuarios solo tienen que determinar el tamaño de la apuesta y confirmarla;
  • Expresar. Estas apuestas se caracterizan por tener altas cuotas y un alto riesgo, ya que incluyen varias apuestas individuales a la vez. Si al menos 1 apuesta de la lista no gana, el usuario perderá todo el expresar;
  • Sistema. Este tipo es similar al expresar, pero hay una diferencia importante: con el sistema de apuestas el usuario puede asegurarse, y si no se realiza 1 evento deportivo, aún podrá recibir las ganancias. Las probabilidades, por supuesto, disminuirán, pero la seguridad de dicha apuesta es mayor.
  • Vivir. Las apuestas en vivo son un gran entretenimiento para los fanáticos de los juegos de azar, ya que les permiten apostar en partidos en curso y las probabilidades de los eventos cambian constantemente en tiempo real;

1Win Apuestas esportivas

Tipos de apuestas deportivas en el sitio de la casa de apuestas 1Win Colombia

La casa de apuestas ofrece la oportunidad de apostar en una amplia gama de eventos deportivos, incluidos fútbol, ​​baloncesto, tenis, voleibol, deportes electrónicos y muchos otros, atendiendo así a la mayoría de los apostadores colombianos. 1Win colombia es confiable y también famoso por su amplia gama de resultados deportivos diferentes, así como por sus altas probabilidades en el formato de apuestas en vivo. Todos los amantes de los deportes encontrarán entretenimiento en la casa de apuestas y a continuación encontrará una descripción más detallada de los deportes disponibles para apostar.

Línea y cuotas

Si quieres saber qué tipo de eventos deportivos ofrece la casa de apuestas 1Win apuestas Colombia, así como las cuotas que ofrece para los apostantes colombianos, aquí las tienes:

  • Fútbol americano. El programa de apuestas de fútbol de 1Win es uno de los más atractivos de Colombia, gracias a la gran selección de tipos de apuestas y cientos de coloridos eventos de fútbol que se llevan a cabo casi todos los meses. Además de las secciones tradicionales, existen opciones de apuestas como el tiempo de gol, el número exacto de goles en el partido y por equipos individualmente, el resultado exacto de todos los partidos y mitades, la autoría de los goles marcados y mucho más. La casa de apuestas tiene en cuenta casi todos los matices del juego: faltas, córneas, tarjetas amarillas, porcentaje de posesión, fueras de juego, etc. Entre los eventos, los apostadores encontrarán tanto partidos de la liga de fútbol local como los principales campeonatos y torneos del mundo, como la Liga de Campeones, la Copa del Mundo y la Copa de la Commonwealth.
  • Baloncesto. Es uno de los deportes más populares a nivel mundial, siendo los usuarios colombianos apostando tanto en torneos locales como en los principales campeonatos de la NBA. La casa de apuestas ofrece una amplia gama de líneas de apuestas como: NBA, Euro Legue, VTB Nacional Legue, etc. Entre las apuestas de baloncesto más populares se encuentran el número de tiros de tres puntos por partido, el número de faltas, el máximo goleador del equipo, y el número de tiros libres por mitad. Las apuestas de baloncesto son conocidas por sus altas probabilidades;
  • Tenis. Regularmente, se apuestan varios millones de pesos colombianos en los partidos de tenis más importantes en 1Win. Casa de apuestas 1Win Actualmente ofrece una amplia gama de líneas de apuestas de tenis que abarcan diversos torneos y competiciones. Las apuestas de tenis más populares entre los clientes son: victoria y total, hándicaps, juegos totales, cualquier set a cero, etc. Los clientes pueden apostar tanto en ligas locales como en campeonatos internacionales importantes como Wimbledon;
  • Vóleibol. Las apuestas en este deporte son muy populares entre los apostadores colombianos. En el sitio puedes apostar tanto a todo el equipo como a un jugador individual, dependiendo de la situación. La casa de apuestas ofrece una amplia selección de partidos y torneos de voleibol, tanto regionales como mundiales. Además, existen muchas opciones de apuestas adicionales para los clientes colombianos, tales como: el número total de puntos del partido, el número de ataques exitosos, etc;
  • Deportes electrónicos. Las apuestas en ciberdeportes han ido ganando popularidad rápidamente en los últimos tiempos. Esto se debe a que es algo nuevo y atractivo en la industria del juego. La casa de apuestas ofrece muchos tipos de juegos competitivos online para apostar: CS 2, Dota 2, Valorant, League of Legends, PUBG, etc. También puedes seguir el juego desde el sitio web o la aplicación oficial y realizar apuestas en tiempo real. Además de los resultados más populares, como el ganador del juego o del torneo general, 1Win ofrece muchas otras opciones interesantes de apuestas en ciberdeportes para mantener satisfechos a todos los clientes. El cálculo de las probabilidades para los partidos de ciberdeportes es similar al de los deportes normales, por lo que la casa de apuestas también cuenta aquí con algunos de los mejores multiplicadores de apuestas del mercado.

Apuestas móviles y aplicaciones para 1Win

La casa de apuestas ofrece una aplicación móvil moderna y cómoda para Android e iOS. Se puede descargar desde el sitio web oficial, Play Market y App Store. En cuanto a su funcionalidad, la aplicación móvil de 1Win bet es prácticamente igual a su versión web.

Después de iniciar sesión en una cuenta o registrarse, podrá explorar libremente el mundo de los juegos de azar, y las pestañas en el panel superior, como “En vivo”, “Casino”, “Deportes” y otras, lo ayudarán con esto. En general, la interfaz de la aplicación es extremadamente simple y conveniente, por lo que incluso un principiante entenderá cómo usarla.

1Win Casino

Qué juegos están disponibles para los usuarios de 1Win Colombia en la sección de casino en línea

Para satisfacer todas las necesidades de los jugadores colombianos, el casino en línea ofrece más de 4.000 juegos de azar diferentes. Entre las categorías de la plataforma se encuentran las tragaperras, los juegos de mesa, el blackjack, los juegos de dinero y el vídeo póquer. También hay disponibles loterías y tarjetas rasca y gana. Algunas de las diversiones más populares son:

  • Bacará. Es un juego de cartas antiguo y clásico. 1 victoria. Este juego es muy fácil de aprender, lo que significa que incluso los nuevos jugadores pueden disfrutar de la experiencia de juego del bacará. Este juego de casino depende en gran medida de la suerte y menos de la habilidad, lo que lo convierte en un juego fantástico para pasar un rato divertido y relajante en el casino;
  • Póker. La casa de apuestas ofrece muchos juegos de póquer diferentes, cada uno de los cuales varía en estilo, duración y complejidad. Desde los clásicos más conocidos hasta las variantes más prometedoras, vale la pena probar todos los tipos de póquer;
  • Ruleta. El casino en línea ofrece diferentes variaciones de este emocionante juego de azar, como el americano, el francés, el Mini y el Turbo. Todo amante del juego encontrará un entretenimiento de su agrado;
  • Juegos con crupieres en vivo. La característica principal de los juegos con crupieres en vivo son personas reales al otro lado de la pantalla del jugador. Esto aumenta enormemente la interactividad y el interés en este tipo de acciones de juego.

Depósito y 1Win retirar dinero

Cómo hacer el primer depósito en 1Win y retirar sus ganancias del sitio

La casa de apuestas ofrece a los apostadores muchas formas de depositar y 1Win retirar dinero. Puede recargar su cuenta utilizando una tarjeta de crédito o una billetera electrónica. Además, 1Win intenta mantenerse al día, por lo que una de las formas de realizar una transacción de dinero es la criptomoneda.

Gracias a la gran selección de métodos, los jugadores pueden elegir el sistema que les resulte más cómodo. Antes de actuar una transacción, los jugadores deben familiarizarse detalladamente con las tarifas de los sistemas de pago, para saber de antemano cuánto se deducirá de su cuenta de juego en forma de tarifa.

A continuación se muestran las formas más populares de como retirar de 1Win a nequi en el sitio web:

  • Visa. Este método le permite recargar su cuenta usando su tarjeta de débito. Después del procesamiento instantáneo de la transferencia, el dinero se transfiere casi de inmediato a su cuenta de juego;
  • Dinero perfecto. Este sistema de pago permite a los usuarios de Colombia realizar pagos a la cuenta del juego sin comisión y sin esperar el como retirar en 1Win Colombia para ser procesado;
  • Bitcoin. Este método también te permite recargar tu cuenta en criptomonedas y el procesamiento de la transferencia de fondos a la cuenta del juego es casi instantáneo. No se cobra comisión por este método de transacción.

1Win depósito mínimo y máximo

Hay diferentes restricciones para cada uno, como recargar 1Win en efecty. Si desea familiarizarse con esta información, consulte esta práctica tabla:

Método de pagoMín. Depósito (COP)Máx. Depósito (COP)
Visa o Mastercard18.50027.122.045
PSE5.0005.000.000
Perfect Money20.0003.000.000
Bitcóin18.000100.000.000
Astropay20.00031.000.000
Efectos2.0003.000.000
Tpaga5.0003.000.000
Airtm27.0003.000.000
MoneyGo4.00038.990.000
Ethereum12.5001.000.000.000
Litecoin40.000700.000.000

Métodos de retiro para 1Win

Hay muchos métodos de retiro disponibles, en como recargar 1Win por nequi, y todos ellos son convenientes para los usuarios de Colombia. A continuación se detallan los métodos de retiro y el tiempo que lleva procesar sus transacciones de dinero:

Método de retiroMín. Retiro (COP)Máx. Retiro (COP)
PSE100.00020.000.000
Perfect Money83.00036.397.600
Bitcóin140.17551.159.230,77
Astropay50.0003.000.000
Tpaga40.0007.000.000
Airtm50.0003.348.835
Ethereum55.00051.159.230,77
Litecoin55.00051.159.230,77

Criptomonedas en 1Win

Retirar y recargar una cuenta de juego en 1Win ganadora se ha vuelto aún más fácil y conveniente gracias a la posibilidad de utilizar varias criptomonedas. Los clientes pueden depositar y retirar sus ganancias usando criptomonedas como Bitcoin, Ethereum, Litecoin y otras. Los fondos se acreditarán en la cuenta rápidamente y sin demoras innecesarias.

De manera similar, los clientes pueden retirar fácilmente las ganancias de la cuenta de juego a su billetera de criptomonedas. El proceso de retiro también es simple y transparente: el cliente debe seleccionar la criptomoneda apropiada para el retiro, especificar el monto y confirmar la transacción. Las ganancias se enviarán a la billetera especificada lo antes posible.

Usar criptomonedas para como recargar 1Win por Bancolombia y retirar fondos en la casa de apuestas ofrece a los clientes una serie de ventajas. Estos incluyen la velocidad de las transacciones, un alto grado de seguridad y anonimato, así como la ausencia de comisiones y restricciones en las liquidaciones.

Bonos, promociones y códigos promocionales

Promociones y bonos disponibles para los usuarios de 1Win Colombia

La casa de apuestas ofrece generosas ofertas de bonos y promociones para todos sus jugadores. Los más famosos en este momento son los bonos de primer depósito, el reembolso del 30% del casino, los giros gratis, las promociones de póquer, los sorteos de códigos promocionales, etc. Cada aficionado a los juegos de azar puede encontrar una opción de bono adecuada. Cada oferta de bonificación tiene sus propias apuestas. Requisitos y otras reglas que son obligatorias para abrir la posibilidad de retiro. Puedes leerlos con más detalle en la sección “Términos y condiciones”. Además de los bonos estándar, 1Win suele regalar códigos promocionales en su cuenta oficial de Telegram. Los usuarios más rápidos tienen la oportunidad de obtener bonitos bonos de forma gratuita.

Soporte técnico para 1Win

Formas disponibles para contactar al equipo de soporte de 1Win Colombia

Si tiene alguna pregunta, puede comunicarse inmediatamente con el soporte técnico utilizando varios métodos de comunicación:

  • Chat en vivo. Está ubicado en la página de inicio y funciona todo el tiempo. Recibirá una respuesta a su pregunta de inmediato;
  • Correo electrónico. Si desea describir su pregunta, sobre como retirar en 1Win Para más detalles, entonces deberías utilizar el correo electrónico, porque aquí puedes adjuntar una foto si es necesario;
  • Medios de comunicación social. El casino en línea 1Win mantiene una presencia activa en plataformas de redes sociales como Telegram, donde también puedes pedir ayuda.

1Win es confiable

¿Los usuarios de Colombia pueden confiar en la casa de apuestas en línea 1Win?

La casa de apuestas ya opera oficialmente a nivel internacional, también en Colombia. Tiene una licencia de Curazao para realizar juegos de azar. Esto significa que 1Win es seguro, es absolutamente transparente y honesto para todos sus clientes. Es absolutamente seguro y legal para los apostadores colombianos utilizar los servicios de la empresa de apuestas 1Win. Además, tener una licencia de Curazao significa altos estándares de seguridad. Puede estar seguro de que sus datos personales y sus fondos se almacenan en un lugar seguro. Todas las transacciones se realizan en servidores con cifrado SSL. 

FAQ

¿Qué servicios adicionales ofrece 1Win Empresa de apuestas?

Además de las secciones clásicas de apuestas deportivas y casinos en línea, la casa de apuestas ofrece a sus usuarios la oportunidad de ver deportes en vivo, jugar con crupieres en vivo y actuar apuestas virtuales. Partidos, e incluso crear equipos de fantasía.

¿Cuál es el periodo de espera para retirar fondos de 1Win Empresa de apuestas?

Como retirar de 1Win El tiempo depende directamente del método de transacción elegido, pero en promedio es de 5 a 10 minutos.

¿Qué eventos deportivos son populares en 1Win Empresa de apuestas en Colombia?

El fútbol, ​​el baloncesto, el tenis, el voleibol y los deportes electrónicos tienen un lugar especial entre los aficionados al deporte colombiano. A los usuarios les gusta seguir los principales torneos de estos deportes y, a menudo, realizar sus apuestas.

🢁