1win apuestas deportivas y casino app en Colombia

1win app
Get + 200% for Deposit

No hay duda de que la compañía 1win ahora tiene la casa de apuestas y la plataforma de casino más famosa y confiable que ha estado operando en el mercado de juegos de azar de Colombia durante muchos años. Ofrece a sus usuarios las mejores cuotas de apuestas, una buena línea de selección de eventos, muchos métodos cómodos de depósito y retirada de fondos, soporte técnico receptivo las 24 horas del día y muchos otros servicios importantes. La plataforma también es completamente segura, ya que está autorizada por las autoridades de juego de Curazao con el número de licencia 8048/JAZ 2018-040

Aquellos acostumbrados a apostar desde su smartphone o tablet ya pueden optar fácilmente por la 1win app, ya que la compañía ofrece a los jugadores colombianos una práctica 1win app apuestas online, que se puede descargar 1win Colombia forma fácil y sencilla en cualquier momento. La app 1win ofrece a los usuarios colombianos una gran oportunidad para apostar en deportes y jugar a juegos casino en cualquier momento y lugar. La app estará disponible a cualquier hora del día o de la noche siempre y cuando tengan conexión a Internet. 

Características de la aplicación móvil 1win para en Colombia

Los colombianos pueden instalar fácilmente la App en su teléfono Android descargando el 1win apk en el sitio web oficial la empresa o accediendo a la 1win app google play. Los propietarios iPhones también tienen la opción adquirirla gratuitamente en 1win app play store. La app no requiere altos requisitos sistema por parte los dispositivos, por lo que los jugadores pueden instalarla en cualquier smartphone moderno, independientemente del modelo o marca teléfono o tableta con una versión de Android superior a 6.0 e iOS superior a 8.0.

Registro en la 1win colombia app y creación de cuenta

Instrucciones para crear una nueva cuenta 1win a través de la aplicación móvil

Una vez que haya instalado 1win apk en su dispositivo y haya completado el proceso de instalación, podrá acceder a todas las funciones 1win aplicación. Sin embargo, hay una condición importante – los jugadores deben estar registrados para jugar juegos casino y apostar en 1win móvil. 

El proceso de registro está disponible después 1win descargar directamente en la App y no requiere mucho tiempo ni pasos complicados. Para crear una cuenta los jugadores deben seguir estos pasos paso a paso:

Inscripción

Instrucciones para inscribirse
1
Icono de la aplicación móvil 1win en el escritorio

Abrir la app instalada;

2
Botón de registro en la aplicación 1win

Ir a 1win app android o 1win app ios en “Registro”;

3
Formulario de inscripción 1win

Introduzca los datos que se le soliciten. Estos pueden ser nombre, apellidos, número teléfono, correo electrónico;

4
Formulario para introducir una contraseña al registrarse en la aplicación 1win

Establezca una contraseña segura para la cuenta;

5
Botón de confirmación del registro en la aplicación 1win

Confirme el registro.

Una vez completados estos pasos, la cuenta del jugador se crea automáticamente. Una vez que todas las acciones se realizan correctamente, tendrá que hacer un depósito y comenzar a jugar y apostar en la 1 win app.

Ten en cuenta que puedes descargar app 1win muchas veces en diferentes dispositivos, pero sólo los mayores 18 años pueden estar registrados y tener una cuenta personal en la 1win app oficial. Además, todas las personas en Colombia sólo pueden tener una cuenta 1win a su nombre, todas las demás serán consideradas una violación las reglas y serán bloqueadas.

Opciones de apuestas deportivas en la app 1win

Qué opciones de apuestas deportivas están disponibles en la aplicación móvil de 1win

Para asegurarte de que tienes lo que necesitas ahora mismo 1win descarga app, echa un vistazo a las fantásticas opciones apuestas deportivas esta casa apuestas, su amplia selección y sus altas cuotas en las apuestas.

Seleccionar eventos deportivos

La casa apuestas 1win App ofrece a sus usuarios más de 30 deportes diferentes para apostar en la 1win app iphone, con cientos eventos que tienen lugar cada día. Además los deportes clásicos, apostar en disciplinas cibernéticas populares como Dota 2, Starcraft, CS: GO y otros también está disponible en la 1win Colombia app.

Los deportes más populares para apostar en Colombia son el fútbol, el baloncesto, el hockey y el tenis mayor. Los apostadores diarios pueden apostar en eventos deportivos como:

Fútbol:

  • Liga Campeones la UEFA;
  • Copa Libertadores;
  • Liga Premier.

Baloncesto:

  • Euroliga;
  • Eurocopa;
  • Campeonatos Europa.

Hockey:

  • Liga Campeones Hockey;
  • Campeonatos del Mundo;
  • Campeonatos del Mundo; 
  • Copa del Mundo Femenina.

Opciones de apuestas

Cuando se realiza 1win casino descargar, todos los tipos de apuestas deportivas están disponibles para los usuarios sin restricción. Las apuestas más populares y ganadoras son las siguientes: 

  1. Apuesta simple – una apuesta ordinaria sobre un único evento;
  2. Exprés – un sistema apuestas sobre varios eventos. Para ganar hay que hacer varias apuestas sobre el mismo deporte y acertarlas todas. Son arriesgadas, pero las probabilidades son mayores que las una apuesta simple, lo que las hace más atractivas;
  3. Series – Apuestas múltiples en una sola apuesta.

En 1win, las apuestas deportivas son rápidas y sencillas. Una vez que un jugador ha realizado apuestas múltiples, puede ver todas las apuestas activas en la sección “Apuestas abiertas” la 1win app.

Apuestas en vivo

Las apuestas en vivo son ahora muy populares entre los apostadores colombianos y están disponibles para ellos después 1win apk descargar. 

La esencia las apuestas en vivo es que los jugadores realizan sus apuestas en línea mientras el evento aún está en curso. Con la aplicación 1win, pueden ver en todo momento las retransmisiones en directo los eventos más importantes que les interesen y realizar sus apuestas en tiempo real.

Probabilidades y ganancias

1win Bookmaker App  utiliza todos los tipos probabilidades disponibles en el mundo las apuestas, como por ejemplo las probabilidades decimales y fraccionarias. 

Con las cuotas decimales (como 1.58, 5.00, 2.45, etc.) las ganancias se calculan multiplicando el depósito por la cuota. Es la más común y popular en Colombia y en todo el mundo.

Las probabilidades fraccionarias se ven así 6/1, 4/2, 3/2 etc. El numerador es el número de ganancias posibles, y el dígito debajo la línea es el valor de la apuesta. Las probabilidades este tipo se usan con mayor frecuencia en el extranjero, pero también se pueden usar en Colombia si el jugador así lo desea.

Juegos casino en 1win

Características de la sección de casino online de 1win en la aplicación móvil

Tras descargar 1win Colombia e instalar casino 1win apk los usuarios tienen acceso a una increíble selección de juegos casino. La 1win casino app también ofrece a los jugadores las últimas y más populares tragaperras proveedores líderes como Microgaming, PlaynGo, NetEnt, PlayTech, Betsoft y muchos más.

Variedad máquinas tragaperras

1win ofrece actualmente más 14.000 videojuegos diferentes. Los usuarios de Columbia pueden acceder a demos y versiones con dinero real estas máquinas tragaperras con sólo hacer descargar 1win casino completamente gratis.

La colección abarca desde juegos casino clásicos hasta las ofertas más novedosas del mundo del juego, como: “Lucky Jack Tutankhamen’s Treasure”, “Become Frosty”, “Santa’s Ringing Wheel”, “Bounty Showdown”, “History of Egyрt” y otros.

Juegos cartas y mesa

La aplicación 1win tiene una gran oferta zonas de juegos no estándar, como juegos cartas y juegos mesa. Aquí podrá jugar al póquer, al bacará, al blackjack, a la ruleta y a otros juegos casino. Ahora hay una enorme selección de juegos de mesa tradicionales:

  • Ruleta – Ruleta Relámpago, Ruleta Fiesta, Deal or No Deal, Ruleta Europea, Ruleta Doble Bola, y otros;
  • Blackjack – 21+3 Blackjack, American Blackjack, White Russian Blackjack, Double Exposure Blackjack, Rainbow Blackjack, Single Deck Blackjack Pro, Blackjack Switch, y muchos más.

Juegos con crupier en vivo

Con la Casino 1 win app, los jugadores también pueden participar en juegos casino en vivo. Los juegos se transmiten en vivo directamente a las pantallas los dispositivos de juego. No habrá retrasos ni apagones, ya que se utilizan la tecnología y los equipos más avanzados.

Bonos y promociones 1win

Promociones y bonos disponibles para jugadores de Colombia en 1win

1win móvil presta gran atención a sus jugadores, como demuestran las amplias ofertas de bonos en el sitio web y la app la empresa. Las ofertas bonos y promociones se actualizan constantemente con nuevas y más generosas opciones. Puedes encontrarlas en la sección bonos casino la app de 1win 2024.

Bonos bienvenida

Cuando te unas a 1win Casino App, recibirás un enorme bono del 500% de tu depósito hasta 4435000 COP en tu cuenta juego en forma bono de bienvenida. Este bono se divide en 4 partes y se otorga por tus 4 primeros depósitos en esta secuencia:

  1. Primer depósito + 200%;
  2. Segundo depósito + 150%;
  3. El tercer depósito + 100%.
  4. Cuarto depósito + 50%.

Se trata, por tanto, del bono bienvenida más generoso de cualquier casa de apuestas del país. Sólo está disponible para nuevos jugadores que hayan cumplido 1win descarga, se hayan registrado y hayan depositado en las 24 horas siguientes a la creación la cuenta. 

Promociones y regalos

Aparte del bono bienvenida, 1win también realiza promociones especiales para jugadores activos con regularidad. Estas ofertas se pueden encontrar en la página promociones del sitio web o en la App. Por ejemplo, hay una tabla clasificación en la que los usuarios obtienen grandes bonificaciones como premio por ser los jugadores más activos. También hay un sistema códigos promocionales que pueden aumentar el depósito o regalar freespins.

Otras promociones

La 1win app también ofrece muchos otros bonos para los jugadores colombianos, tales como: 

  • 30% Cashback Bonus – como parte del bono, los jugadores pueden cashback hasta el 30% puede en las pérdidas netas en los juegos casino para la semana. El bono se acredita al final la semana y no puede ser inferior al 1% garantizado;
  • Bono Parlay – es uno los bonos no estándar la aplicación 1win, donde por una apuesta parlay con cinco o más eventos, parte sus ganancias serán acreditadas como un bono adicional.

Métodos depósito y retirada

Métodos de pago para depositar y retirar en 1win

1Win App ofrece diferentes opciones pago para depósitos y retiradas. Las opciones bancarias incluyen monederos electrónicos, criptomonedas y bancos colombianos. Puedes obtener más información sobre los métodos pago en la siguiente tabla:

Forma pago Depósito mínimo (COP) Retirada mínima (COP)
Visa/Master Card270003000
Tron400004000
Colombian Bank Card500004000
PerfectMoney200008300
Colombian Online Wallet40003000
PSE Online Wallet500005000
AstroPay2000010000
Bitcoin1800055000

Preguntas frecuentes

¿De qué información dispone el usuario para analizar y predecir los resultados de eventos deportivos en la aplicación 1win App?

1Win ofrece a sus clientes en Colombia utilizar las secciones “Estadísticas” y “Resultados” para analizar futuros eventos deportivos. El primer bloque contiene las clasificaciones todos los campeonatos disponibles, donde se puede ver el porcentaje victorias, empates y derrotas, estadísticas sobre el mejor ataque y defensa, así como las peores actuaciones.

¿Cuánto tardan en procesarse las solicitudes de retirada de fondos de 1win?

El tiempo procesamiento de las solicitudes retirada depende totalmente del método pago que elija. En 1win hacemos todo lo posible por complacer a nuestros clientes, por lo que el tiempo retirada en la app 1win se acorta y suele tardar hasta 24 horas para cada método pago disponible.

¿Qué tipos de juegos casino están disponibles en la aplicación 1win?

En la aplicación de casino 1win, los jugadores encontrarán una enorme selección juegos casino al alcance de todos. Aquí encontrará juegos casino como tragaperras, blackjack, ruleta, póquer, máquinas tragaperras, rifas, juegos mesa, casinos en vivo con crupieres en vivo y juegos choque como Aviator.

¿Existen funciones y opciones adicionales disponibles en la aplicación 1win para mejorar la experiencia de juego en apuestas y casino?

Sí, la casa apuestas 1win hace todo lo posible para que los clientes puedan apostar y ganar más fácilmente, por lo que siempre está apoyando e introduciendo nuevas funciones y bonificaciones. Por ejemplo, los jugadores pueden acceder a estadísticas y resultados de partidos para poder predecir el resultado. También existe la opción retransmitir los partidos por vídeo en directo e incluso ver películas en 1Win TV para amenizar la espera.

¿Qué Monedas Acepta La Aplicación De 1Win En Colombia?

Actualmente, 1Win acepta 59 divisas diferentes, que son seleccionadas por el cliente durante el proceso de registro. Para los usuarios de Colombia, es suficiente abrir la pestaña de registro en la página principal de la aplicación y elegir de la lista COP para realizar transacciones de depósito o retiro en el menor tiempo posible sin el uso de fuentes de cambio externas para un uso cómodo de los servicios. En caso de que el cliente haya elegido una moneda que no le convenga para la transacción, basta con ingresar a la cuenta existente y en la sección “Gestión de cuentas” agregar otra moneda y priorizarla.

Cómo Puedo Contactar Con El Soporte De 1Win En Colombia En Caso De Problemas?

En caso de cualquier tipo de problema directamente relacionado con o la aplicación 1Win, el usuario puede ponerse en contacto con el personal técnico para recibir asistencia. El método más rápido para ponerse en contacto con el equipo de 1Win en estos momentos es el chat en directo, y la alternativa es enviar un correo electrónico a [email protected]. En general, ponerse en contacto con el personal técnico, por ejemplo, a través del chat en directo tarda de 1 a 2 minutos de media, mientras que el segundo método, a través del correo electrónico, puede llevar más tiempo en función de la carga de trabajo del equipo de 1Win.

Como Retirar De 1Win?

1Win ofrece a los usuarios de Colombia 4 métodos de retirada a través de monederos electrónicos, así como una amplia lista de criptomonedas como alternativa. La velocidad de la transacción de retiro depende en gran medida del sistema de pago elegido por el usuario. La cantidad mínima para transacciones a través de monedero electrónico que puede depositar un cliente de 1Win es de 40,000 COP y para criptomonedas es de 55,000 COP. Los límites máximos para este tipo de transacciones se pueden encontrar en la pestaña “Retirada” al seleccionar el método de pago preferido.

🢁